Луцк купил десяток швейцарских троллейбусов

Вторник , 3 июля 2018, 09:59
По итогам торгов КП "ЛПЭ" на закупку  10 подержанных троллейбусов определился победитель. Им стала немецкая компания Norstek GmbH, выступающая в роли посредника.
Луцк купил десяток швейцарских троллейбусов

Компания Norstek GmbH специализирующаяся на торговле различными товарами и посреднических услугах. 10 подержанных швейцарские троллейбусы 1997 года выпуска она поставит за 9,95 млн грн при ожидаемой сумме закупки 10 млн грн.

Norstek поставит трехосные шарнирные троллейбусы NAW BGT HESS/Kiepe длиной 18 м и пассажировместимостью не менее 160 человек, в том числе 40 сидячих. Ожидаемый срок поставки - до 20 декабря текущего года.

В торгах также принимало участие ЧП "Светогор" (Волынская обл.), предлагавшее троллейбусы Skoda 15tr за 10 млн грн.

Напомним, в апреле КП "ЛПЭ" объявило о закупке 10 подержанных троллейбусов. Ожидаемая стоимость техники -  10 миллионов гривен, или 1 млн за троллейбус что в 9 раз дешевле чем новый троллейбус аналогичной вместимости. И именно тогда местные депутаты посетили город Биль в Швейцарии, где как раз имелось 10 отставленных от пассажирских перевозок сочлененных троллейбусов 1997 года выпуска. Каждый такой троллейбус вмещает до 160 человек при наличии 41 пассажирского сидения в салоне. Это сочлененные троллейбусы с частично низким уровнем пола в салоне. На первой и второй площадках салона пол низкий, за средней площадкой и в хвостовой секции он на уровне одной ступеньки. 

comments powered by HyperComments