Сумы закупают 22 новых троллейбуса за европейский кредит

Пятница , 3 августа 2018, 16:50
В Сумах объявили тендер на закупку 22 новых низкопольных 12-метровых троллейбусов за средства ЕИБ за 4 миллиона евро.
Сумы закупают 22 новых троллейбуса за европейский кредит

Сумское предприятие "Электроавтотранс" объявило тендер на закупку 22 новых низкопольных 12-метровых троллейбусов. Средства на это выделяет Европейский инвестиционный банк по правительственной программе "Городской общественный транспорт". 

Тендер, который проводит Европейский инвестиционный банк, состоится в августе, тогда же будет известна и остальная информация о его деталях, хотя уже сейчас понятно, что троллейбусы должны быть современного типа с полностью низким полом и экономичной электронной системой управления. Цена одного троллейбуса будет составлять 181 тысячу евро, что примерно соответствует среднему уровню цен на новые троллейбусы украинского производства.

Сейчас в Сумах работает троллейбусы производства Украины и СССР, из которых самые новые - украинские, купленные в 2015 году.

Программу "Городской общественный транспорт" с общим объемом кредитования от ЕИБ и ЕБРР на более 400 миллионов евро Верховная Рада ратифицировала в апреле 2017 года. Проект, обнародованный осенью 2016 года, направлен на обновление устаревшего парка автобусов, трамваев, троллейбусов, вагонов метрополитена, на строительство и реконструкцию трамвайных и троллейбусных линий, замену тяговых подстанций, внедрение современных систем оплаты проезда и информационных систем.

По этой же программе уже сейчас проходят закупки трамваев для Львова.

comments powered by HyperComments