Одесский трамвай-галерея запустил новую фотовыставку "Одесса в полете"

Пятница , 10 августа 2018, 14:10
Начиная с 10 августа в одесском трамвае-галерее представлена фотовыставка "Одесса в полете".
Одесский трамвай-галерея запустил новую фотовыставку "Одесса в полете"

Трамвай-галерея, запущенный руководством КП "Одесгорэлектротранс" и редакцией издания "Пассажирский Транспорт" представляет свою вторую фотовыставку. Журналист, историк и фотограф Александр Вельможко, основатель и редактор информационных порталов "Пассажирский Транспорт" и "Южный Курьер" показывает Одессу и некоторые самые интересные места Одесской области с высоты птичьего полета в необычных ракурсах.

"Хочу показать наш город и нашу область такими, какие они есть - с высоты птичьего полета. Те, кто имеет доступ к Интернету и интересуется нашим городом - очень часто могут видеть подобные кадры. Но туристы, многие одесситы почтенного возраста даже не подозревают, что Одессу можно увидеть вот так, сверху - и это очень просто." - отмечает автор.

Оперный театр, Преображенский Собор, улица Дерибасовская, парк Шевченко, Ланжерон, Приморский бульвар и Думская площадь, памятники архитектуры Одесской области, берега величественного Дуная, порты - все это можно будет увидеть в салоне трамвайной галереи. 

"Я полагаю, что таким образом мы не просто показываем фотографии, мы вместе создаем еще один бренд нашего города, мы увеличиваем туристическую привлекательность Одессы, показываем ее необычность и красоту в любое время года" - говорит директор КП "Одесгорэлектротранс" Дмитрий Жеман.

Пассажиры трамвая с интересом рассматривают фотографии, а вагоновожатая Анна постоянно отвечает на вопросы о том, как на улицах Одессы появился такой интересный вагон. 

"Это безумно интересно, не просто работать, а видеть очень необычные кадры. Слышать слова благодарности, слышать вопросы от пассажиров за такую идею" - говорит Анна.

Ищите галерею в трамвае с бортовым номером 4012. Сегодня - на маршруте №10, а начиная с 11 августа - на маршруте №3. Цена входного билета в галерею - 3 гривны, спрашивайте у кондуктора или водителя.

Ранее в трамвае-галерее демонстрировалась выставка, посвященная освобождению Одессы 10 апреля 1944 года. А еще одну интересную фотовыставку в одесском трамвае можно будет увидеть ко Дню Независимости Украины.

comments powered by HyperComments