Фото дня: как одесские трамваи едут на Фонтан через заросли

Суббота , 1 сентября 2018, 11:11
Пока линия трамвая на Фонтан временно закрыта, показываем один из ее живописных уголков: несколько кварталов, где вагоны почти в центре города идут среди зелени.
Фото дня: как одесские трамваи едут на Фонтан через заросли

Участок линии одесского трамвая на Фонтан имеет несколько живописных локаций, в которых вагончики идут среди зелени. В некоторых ракурсах даже можно подумать, что трамвай идет через лес - как в Киеве на "лесной" линии в Пущу-Водицу.

Это участок по улице Канатной вдоль Куликова поля, который проходит около одноименного сквера. 

Иногда вечером трамвай может ехать вдоль сплошной зелени в лучах отраженного от стеклянного фасада здания админкорпуса областной администрации.

Второй такой участок - тоже по улице Канатной, но от Семинарской до проспекта Гагарина. Линия трамвая проходит по краю сквера, когда-то бывшего ботаническим садом, затем делает петлю между домами перед тем, как пересечь перекресток на 2-й станции Фонтана.

И третий участок - по Фонтанской дороге от Среднефонтанской до 4-й станции. Трамваи идут, утопая в зелени, напротив комплекса военных учебных заведений с одной стороны, сквера и жилых домов - с другой.

Между прочим, сейчас маршруты №18 и 19 до середины октября, как минимум, не работают. Дело в том, что один из участок линии на транспортной развязке на 5-й станции Фонтана сейчас реконструирут.
 

comments powered by HyperComments