В Ивано-Франковске проходит тендер ЕБРР на строительство новой линии троллейбуса

Вторник , 11 сентября 2018, 11:29
До середины октября в Ивано-Франковское проходит прием заявок в тендере на строительство новой линии троллейбуса и тяговой подстанции на кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития.
В Ивано-Франковске проходит тендер ЕБРР на строительство новой линии троллейбуса

КП «Электроавтотранс», оператор коммунального транспорта Ивано-Франковска объявило тендер на строительство новой троллейбусной линии от железнодорожного вокзала до автовокзала № 3, а также новой тяговой подстанции № 12 – об этом сообщает сайт городского совета Ивано-Франковска. С условиями тендера можно ознакомится на сайт городского совета по ссылке.

Строительство новой троллейбусной линии и тяговой подстанции будет осуществляться за кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития в рамках реализации проекта «Обновление троллейбусного парка г. Ивано-Франковска». Город получает в целом типовую сумму для таких проектов в 8 миллионов евро. Большая ее часть идет на приобретение новых троллейбусов - всего их в количестве 29 единиц поставит завод «Белкоммунмаш». Однако, в отличие от других городов, где вся сумма кредита тратится на 40-50 новых троллейбусов, в Ивано-Франковске решили закупить меньшее количество подвижного состава, но добавить к этому новую линию троллейбуса.

В связи с этим КП «Электроавтотранс» приглашает подрядчиков подавать свои тендерные предложения для подписания договора на строительство двухагрегатной тяговой подстанции № 12 общей мощностью 3200 кВА, а также троллейбусной линии, которая должна связать железнодорожный вокзал с автостанцией № 2. Кроме этого контракт предполагает установку дополнительного оборудования на подстанции «Креховцы» с установкой ячеек 110/35/110 кВ.

Работы по строительству объектов электротранспорта, которое будет финансироваться за кредитные средства ЕБРР, будут включать в себя:
а) изыскательные и проектно-конструкторские работы;
б) собственно строительные работы;
в) поставка и монтаж оборудования новой тяговой подстанции, ее испытания и введение в эксплуатацию;
г) строительство контактной сети троллейбусной линии, а также дополнительные услуги.

Срок реализации контракта – 14 месяцев (420 дней). Участие в тендерных процедурах могут принять участники не только из Украины, но из любых стран мира. Однако для участие в тендере фирма должна отвечать определенным условиям. В частности. участник тендера должен иметь активы в виде техники, недвижимости или в иных формах на сумму не менее 350 тысяч евро, годовой оборот не менее 3 миллионов евро, а также опыт в реализации не менее 5 проектов аналогичной сложности за последние 7 лет, причем два из проектов должны иметь стоимость контракта не менее миллиона евро.

Кроме того, она должна обладать квалифицированным персоналом: руководителем проекта, главным инженером по проектированию, инженером по монтажу подстанций и т.п. Кроме того фирма должна обладать оборудованием для строительства троллейбусной линии – телескопическими автовышками, авто-вышками для монтажа и ремонта контактных сетей, екскаваторами, а также автокраном и автогрейдером. Более детально с требованиями к потенциальному подрядчику можно ознакомится на сайте Ивано-Франковского горсовета по ссылке.

Для ознакомления с тендерной документацией, в отличии от процедуры электронных торгов в системе «Прозорро», участникам нужно внести по 200 евро на счет КП «Электроавтотранс», а также подтвердить участие в тендере залоговой суммой в 50 тысяч евро. Предварительная встреча с участниками тендерных торгов состоится 20 сентября 2018 года в 11:00, а конкурсные предложения по участию в тендере необходимо будет подать до 11:00 16 октября 2018 года. Встреча и подача заявок состоится в КП «Электроавтотранс» по адресу г. Ивано-Франковск, ул. Троллейбусная, 40.

По весьма серьезным требованиям, выдвигаемым к потенциальным участникам тендера, власти Ивано-Франковска решили сотрудничать лишь с мощными подрядчиками, не исключено что и с иностранными. В Украине производителем оборудования тяговых подстанций городского электротранспорта являются фирмы «Плутон» и Запорожский электроаппаратный завод с офисами в Запорожье.

comments powered by HyperComments