В Конотопе снова не будут ходить трамваи

Понедельник , 17 сентября 2018, 17:44
Экс-директор трамвайного управления Кототопа Григорий Хоменко заявил, что с 21 сентября возможна новая приостановка трамвайного движения, так как из-за значительной задолженности за электроэнергию энергетики грозят отключить предприятие.
В Конотопе снова не будут ходить трамваи

Ситуация с трамвайным транспортом в городе на Сумщине в последний год стала критичной. Одной из причин такого положения называют конфликт экс-мера Конотопа Артема Семенихина с депутатским корпусом, а также его непродуманную экономическую политику. В частности восемь месяцев этого года город жил без утвержденного бюджета.

Пресс-служба Конотопского городского совета сообщает также о том, что руководителем Конотопского трамвайного управления назначен Игорь Назаренко, который уже руководил предприятием, но был уволен Артемом Семенихиным. Кроме того в городе местная власть проводит переговоры с автоперевозчиками города. На них подняли вопрос эффективного обслуживания пассажиров (соблюдение графиков движения, техническое и санитарное состояние маршруток). Перевозчики пожаловались, что бывший городской глава ранее из популистических соображений вместо приведения тарифа в соответствие с экономическими реалиями, наоборот принял решение о снижении тарифов.

В конечном итоге перед депутатским корпусом и исполняющим обязанности городского главы стоят весьма сложные задачи по восстановлению нормальной работы городского транспорта. И решение этого вопроса будет требовать и непопулярных мер.

Теперь уже бывший директор Конотопского трамвайного управления Григорий Хоменко говорит о том, что нынешние власти города хотят уничтожить трамвай. Как будет на самом деле – покажет время.

comments powered by HyperComments