Уже завтра одесские трамваи снова будут ходить на Фонтан по маршрутам 18 и 19

Пятница , 28 сентября 2018, 22:58
С 29 сентября полностью возобновляется работа трамвайных маршрутов №18 и №19, которые следуют на Большой Фонтан и 411-ю батарею.
Уже завтра одесские трамваи снова будут ходить на Фонтан по маршрутам 18 и 19

После того, как сегодня, 28 сентября, полностью завершились все ремонтные работы по замене трамвайных путей на перекрестке по 5-й станции Большого Фонтана, проходящие здесь маршруты трамвая уже с утра 29 сентября снова работают в полном объеме. Заметим, что основной объем реконструкции завершили более чем на две недели раньше первоначально анонсированного срока окончания работ - 16 октября.

Так, маршрут №18 следует от Куликова поля до 16-й станции Большого Фонтана, в качестве вспомогательного или укороченного маршрута может быть №17 до 11-й станции Фонтана и №16 до 6-й станции.

Маршрут №19 следует по одноколейной линии от 16-й станции Большого Фонтана до мемориала 411-й береговой артиллерийской батареи.

Возобновлению движения предшествовала реконструкция перекрестка, начавшаяся 18 августа. За это время в два этапа здесь заменили трамвайные пути, уложив новую колею на бетонных плитах бесшпального основания по технологии BKV. Уже после восстановления трамвайного движения будут завершаться работы по ремонту проезжей части, установке ограждений и благоустройству окружающей территории. Реконструкцию проводила компания "Ростдорстрой", на что из городского бюджета потратили 12,8 миллиона гривен.

Временный маршрут троллейбуса №10А и замещавший трамваи автобус №18Т прекращают свою работу.

comments powered by HyperComments