В Днепре на остановках установили информационные табло

Четверг , 4 октября 2018, 09:09
Узнать о том, через какое время приедет на остановку нужный трамвай или троллейбус днепряне теперь смогут узнать при помощи информационных табло, которые установили на многих остановках общественного транспорта.
В Днепре на остановках установили информационные табло

Как пишет интернет-сайт «Наше мисто», на остановках общественного транспорта появились светодиодные информационные табло, которые будут извещать пассажиров о времени, которое осталось до прибытия на остановку трамваев и троллейбусов. Кроме того, они будут выводить информацию о поломках электротранспорта или заторах на линии.

В КП «Днепровский электротранспорт» журналистам рассказали, что до конца года на остановках города смонтируют 150 информационных экранов. Эти экраны в онлайн-режиме будут показывать информацию о движении электротранспорта на основе данных с GPS-трекеров, которые установят на всех трамваях и троллейбусах Днепра.

Все электронные табло движения транспорта будут подключены к новому диспетчерскому центру управления движением электротранспорта, который будет мониторить работу машин на линии, а в случае поломок, заторов, изменений в трассе маршрутов – оперативно выводить на информационные табло эту информацию.

Запустить систему в тестовом режиме планируют до конца текущего года.

Это не первый проект создания информационной системы о движении транспорта. Одним из первых систему мониторинга за движением электротранспорта внедрил Тернополь. Узнать о том, где находится и когда приедет на остановку троллейбус в этом городе стало возможно еще в 2014 году, когда заработал сайт «ДеТранспорт». В 2014 году в Львове по маршрутам трамваев № 2 и 6 также были установлены информационные табло фирмы «Swarco», которые підключили к центру управления движением ЛКП «Львовавтодор». На эти табло выводилась информация о том, через сколько времени на остановку прибудет трамвай.

Нужно отметить, что львовяне потратили довольно много времени для того, чтоб отладить работу системы – на полную силу она заработала лишь в 2017 году.

Фото – сайт nashemisto.dp.ua

comments powered by HyperComments