В Чернигове троллейбусное депо пополнится шестью новыми «рогатыми»

Вторник , 23 октября 2018, 09:49
Согласно сообщению, которое появилось в системе публичных закупок «Прозорро», между КП «Черниговское троллейбусное управление» и компанией «Эталон-лизинг» 18 октября подписан договор на поставку шести новых троллейбусов «Барвинок» Т121.
В Чернигове троллейбусное депо пополнится шестью новыми «рогатыми»

Тендер на закупку шести новых 12-метровых низкопольных троллейбусов КП «Черниговское троллейбусное управление» объявило еще 3 августа этого года. Согласно тендерных условий максимальная стоимость партии из шести троллейбусов должна была составить не более 30 млн. грн.

Участие в тендере приняли две компании – ООО «Эталон-лизинг», которое представляет местный Черниговский автозавод корпорации «Эталон», а также Дочерное предприятие «Автосборочный завод №1» корпорации «Богдан-моторз». Если ООО «Эталон-Лизинг» выставило за шесть троллейбусов цену в 29,76 млн. грн., то лучане решили продать троллейбусы по 5 млн. грн. за машину. Два других украинских производителя троллейбусов – днепровский «Южмаш», который в тендерах представляет ТД «Литан», а также львовское СП «Электронтранс» в тендере участия не приняли.

Во время электронного аукциона не один из участников цены на троллейбусы не снижал, в результате тендерный комитет КП «Черниговское троллейбусное управление» признал победителем тендера ООО «Эталон – Лизинг». 18 октября с ним был подписан договор на поставку троллейбусов «Барвинок» Т121. Согласно этому договору, новые троллейбусы должны быть поставлены заказчику на протяжении 60 дней с дня подписания контакта.

Отметим, что хотя руководство львовского концерна «Электрон» часто жалуется на отсутствие поддержки со стороны городов Украины отечественного производителя, ни сам концерн, ни его «дочка» – СП «Электронтранс» тендерах на поставку как автобусов, так и троллейбусов для городов Украины практически не участвуют. 

На данный момент из украинских производителей электротранспорта, именно корпорация «Эталон» удерживает наиболее низкие цены на свои троллейбусы. Для примера, троллейбусы «Барвинок» Т121 обойдутся Чернигову по цене в 4,96 млн. грн. за машину.

comments powered by HyperComments