В Харькове объявили тендер на закупку троллейбусов за кредит ЕБРР

Вторник , 30 октября 2018, 11:50
На сайте Европейского банка реконструкции и развития появилось объявление о начале тендерной процедуры по закупке 70 троллейбусов для Харькова.
В Харькове объявили тендер на закупку троллейбусов за кредит ЕБРР

Согласно объявлению на сайте ЕБРР о тендерной закупке, в контакт входит поставка 12-метровых «одиночных» двухосных троллейбусов с комплектами обязательных запчастей и расходных материалов, инструментов и оборудования для технического обслуживания и ремонта троллейбусов, а также сопутствующих услуг.

Закупка 70 новых низкопольных троллейбусов для КП «Троллейбусное депо № 2» будет проводиться за средства Европейского банка реконструкции и развития, с которым уже подписан кредитный договор на 10 млн. евро, а также за средства Европейского инвестиционного банка, который является участником совместного финансирования обновления троллейбусного парка Харькова.

Согласно с размещенным объявлением, срок поставки должен составлять 42 недели с момента получения предоплаты, сумма которой не обозначена. Кроме того нет информации, в какую именно сумму оценили 70 троллейбусов для Харькова.

Свои заявки на участие в тендере поставщики троллейбусов смогут подать до начала декабря.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», в сентябре этого года процедуру закупки 50 троллейбусов за средства Европейского банка реконструкции и развития начал Львов.

Отметим, что процедура проведения тендеров Европейского банка реконструкции и развития значительно отличается от той тендерной процедуры, которая предусмотрена украинским законодательством и проводится через электронную систему публичных закупок «Прозорро». Одним из основных отличий процедуры Европейского банка реконструкции и развития является то, что в техническое задание не публикуется на сайте – ознакомится с ним могут только потенциальные участники тендера, которые внесли за это определенную плату. Кроме того, в открытый доступ не попадают ценовые предложение участников тендера. В тоже время украинская система «Прозорро» позволяет наблюдать за всеми этапами проведения тендера не только его участникам, но и всем желающим. Что до тендеров ЕБРР, остается уповать на честность евробанкиров, которые следят за проведением тендеров.

comments powered by HyperComments