Кличко: Киев сможет приобрести еще шесть трамваев

Четверг , 22 ноября 2018, 18:23
По результатам корректировки городского бюджета Киева на этого год запланировали выделить дополнительные средства на закупку общественного транспорта и спецтехники для уборки города.
Кличко: Киев сможет приобрести еще шесть трамваев

Как сообщает «Национальный промышленный портал», во время открытия пленарного заседания сессии Киевского городского совета, городской голова Киева Виталий Кричко заявил:

«Мы должны получить до конца года еще 6 новых трамваев и 2 снегоплавильных комплекса, 15 единиц другой техники для уборки города зимой».

Кроме того, по словам мэра Киева, дополнительные средства из бюджета в этом году выделят на теплоснабжение, дополнительное финансирования сферы образования, в том числе выплатят премии и надбавки учителям.

Отметим, что на протяжении осени этого года КП «Киевпасстранс» объявило три тендера на покупку партий по 10 трамвайных вагонов. В первом тендере шла речь о закупке 10 вагонов с 70% низкого пола, по нему уже стали известны участиники, а в двух других – о 10 трамваях со 100% низком полом длиной более 26 метров и 10 таких же, но длиной свыше 30 метров. В общей сложности за эти 30 трамваев, поставка которых ожидается в 2019 году, Киев заплатит более полутора миллиардов гривен.

comments powered by HyperComments