В троллейбусном парке Ивано-Франковска пополнение

Понедельник , 10 декабря 2018, 12:54
Вчера в троллейбусное депо Ивано-Франковска прибыл троллейбус «Volvo V 7000 AT» из австрийского Линца.
В троллейбусном парке Ивано-Франковска пополнение

В воскресенье 9 декабря в Ивано-Франковск прибыл сочлененный троллейбус «Volvo V 7000 AT» из австрийского города Линца. Троллейбус выпущен в 2001 году. В общей сложности в Линце в связи с прибытием в город новых трехсекционных троллейбусов «Van Hool Exqui.City 24» отстранено от эксплуатации в сентябре – ноябре текущего года еще восемь троллейбусов «Volvo V 7000 AT». Девять таких «рогатых» все еще курсирует по улицам города.

Двухсекционные троллейбусы «Volvo V 7000 AT» являются весьма специфическим видом подвижного состава – троллейбусы этой модели выпускались только для австрийского Линца.

Для транспортировки в Украину троллейбус «Volvo V 7000 AT», который в Линце имел номер 218, был сначала доставлен в троллейбусное депо Зальцбурга, где был погружен на трейлер и отправлен в Украину. Ивано-Франковск для начала приобретает в Линце два троллейбуса «Volvo», а затем, после проведения испытаний, будет принято решение о выкупе других отстраненных от эксплуатации в Линце троллейбусов этой модели.

Отметим, что Ивано-Франковск в последние годы весьма активно закупает подержанные троллейбусы из Европы – ранее в город прибыло 10 низкопольных сочлененных троллейбусов «Gräf & Stift NGT204 M16» и 5 троллейбусов более старой модели «Gräf & Stift GE112 M16» из Зальцбурга.

В общей сложности в Ивано-Франковске насчитывается на данный момент 50 троллейбусов, из которых исправны 42. Основу парка сейчас составляют троллейбусы модели «Skoda 14Tr», которых насчитываеться 25 машин.

Кроме закупки «бэушных» троллейбусов, в Ивано-Франковск в скором времени должна начаться поставка новых троллейбусов АКСМ-321 белорусского производства.

Источник фото - сайт transphoto.ru. Автор фото - Mattis.

comments powered by HyperComments