В Мариуполь завершилась поставка «бэушных» трамваев из Риги

Вторник , 18 декабря 2018, 18:57
На днях в Мариуполь приехало еще три трамвая «Tatra T3A» из Риги.
В Мариуполь завершилась поставка «бэушных» трамваев из Риги

Как сообщает пресс-служба Мариупольского городского совета, в город из столицы Латвии прибыли все 20 трамвайных вагонов «Tatra T3A». Эти вагоны прошли в Риге глубокую модернизацию с установкой современной электронной системы управления тяговым электроприводом венгерской фирмы «GANZ» и проработают на маршрутах Мариуполя еще около 15 лет. Кроме того, в Мариуполе вагоны из Риги проходят дополнительный ремонт.

Отметим, что Мариуполь постепенно выводит из эксплуатации трамваи российского производства Усть-Катавского завода. На смену им приходят чешские трамваи «Tatra T3», которые прибывают в Мариуполь из Чехии, Словакии и Латвии. Отметим, что «пришельцы» из Праги и Кошице – это немодернизированные вагоны модели «Tatra T3CSSU».

Как сообщили в Мариупольском городском совете, один трамвайный вагон из Риги обошелся городу в 1 млн. 677 тыс. грн. Вагоны дополнительно оборудовали электронными маршрутоуказателями, автоинформаторами в том числе с внешними динамиками, системой видеонаблюдения и GPS-мониторингом. На улицах города уже работает 11 трамвайных вагонов из Риги. Еще 9 вагонов начнут работу на маршрутах уже в ближайшее время.

Заметим, что одесситы знакомы с трамваями «Tatra T3A» – такие вагоны вот уже несколько лет работают на одесских маршрутах.

comments powered by HyperComments