В Харькове может подорожать проезд во всех видах электротранспорта

Пятница , 28 декабря 2018, 16:40
Городские предприятия электротранспорта, включительно с метрополитеном, подали на рассмотрение Харьковского городского совета документы о повышении стоимости проезда.
В Харькове может подорожать проезд во всех видах электротранспорта

В первые месяцы нового года в Харькове может подорожать проезд во всех видах городского электротранспорта. По информации, которой располагает информационное агентство «Униан», предприятия наземного электротранспорта, а также харьковский метрополитен подали на рассмотрение Харьковского городского совета документы о повышении стоимости проезда. Ранее сообщалось, что стоимость проезда в метрополитене Харькова может возрасти до 7 гривен.

Информацию о подаче документов про пересмотр стоимости проезда в электротранспорте Харькова подтвердил городской голова Геннадий Кернес. Однако он не уточнил, когда именно возрастет стоимость проезда и какой она будет. По его словам стоимость проезда повысят после того, «как пройдут все процедуры».

Отметим, что право на пересмотр тарифа на проезд в городском электротранспорте в городах Украины принадлежит исполнительным комитетам городских советов. Как правило, перед принятием решения о повышении тарифов проводят общественные слушания или другие виды консультаций с общественностью.

comments powered by HyperComments