Поставщики троллейбусов для Киева станут известны 21 января

Среда , 16 января 2019, 15:02
На 21 января назначен электронный аукцион в тендере на поставку 80 троллейбусов для КП «Киевпасстранс» – он был перенесен из-за жалобы дилера белорусского производителя.
Поставщики троллейбусов для Киева станут известны 21 января

Как сообщал «Пассажирский транспорт», 16 октября 2018 года КП «Киевпасстранс» объявило тендер на покупку 80 новых троллейбусов. В тендере два лота – первый: на поставку 25 «одиночных» 12-метровых троллейбусов, второй – на поставку 55 «гармошек» длинной 18 и более метров. Все троллейбусы должны быть с низким уровнем пола.

Поставщики троллейбусов по обоим лотам должны были определится еще в конце декабря прошлого года во время электронного аукциона в системе публичных закупок «Прозорро». Однако, проведение электронного аукциона пришлось перенести из-за жалобы дилера белорусского производителя – ООО «БКМ-Украина» в Антимонопольный комитет Украины.

4 января 2019 года Антимонопольный комитет Украины рассмотрел жалобу ООО «БКМ-Украина» на действия тендерного комитета КП «Киевпасстранс». По результатам рассмотрения жалобы Антимонопольный комитет Украины принял решение, что тендерный комитет КП «Киевпасстранс» правомерно отказал ООО «БКМ-Украина» в участии в тендере. Таким образом Антимонопольный комитет Украины дал старт финальной части тендера – электронному аукциону.

В тот же день Антимонопольный комитет рассмотрел еще одну жалобу потенциального поставщика, которого тендерный комитет «Киевпасстранса» не допустил к тендеру. Своим решением № 107 от 4 января 2019 года Антимонопольный комитет признал неправомерным отклонение заявки ООО «Эталон – Лизинг», которое предлагало поставить КП «Киевпасстранс» 25 «одиночных» троллейбусов.

Согласно с информацией, которая размещена в системе публичных закупок «Прозорро», за право поставить в Киев 25 «одиночных» 12-метровых троллейбусов будут бороться два поставщика – ООО «Эталон – Лизинг», которое представляет корпорацию «Эталон», выпускающую троллейбусы «Барвинок» Т121.10, а также ДП «Автосборочный завод № 1» АО «АК «Богдан Моторс», которое выпускает троллейбусы «Богдан Т701.17». В электронном аукционе на поставку 55 «гармошек» примет участие также два поставщика: ООО «МАЗтранссервис» и ДП «Автосборочный завод № 1» АО «АК «Богдан Моторс».

Электронный аукцион, на котором и определятся поставщики троллейбусов для Киева состоится 21 января 2019 года.

Заметим, что как правило корпорация «Эталон» устанавливает за свои троллейбусы «Барвинок Т121.10» более низкие цены, чем другие поставщики. Поэтому есть шансы, что в 2019 году «Барвинки» появятся и в Киеве. Сейчас троллейбусы «Барвинок Т121.10», которые производятся Черниговским автозаводом работают в трех городах Украины – Славянске, Сумах и Чернигове.

comments powered by HyperComments