В Днепре просят продлить три троллейбусных маршрута в поселок Мирный

Вторник , 22 января 2019, 18:31
Жители поселка Мирный в Днепре зарегистрировали петицию с просьбой перенести конечную троллейбусных маршрутов № 8, 9 и 11 в их поселок.
В Днепре просят продлить три троллейбусных маршрута в поселок Мирный

Конечная остановка троллейбусных маршрутов № 8, 9 и 11, а также трамвайного маршрута № 12 находиться в конце проспекта Богдана Хмельницкого. Однако это территория – промзона, жилая застройка поселка Мирный находится примерно в километре от конечной. Чтоб улучшить транспортное сообщение поселка с остальным городам, жители и простят продолжить трассы троллейбусных маршрутов № 8, 9 и 11 до поселка Мирный. Об этом говорится в тексте петиции, обнародованной на сайте местных электронных петиций.

На данный момент в поселок «Мирный» курсируют автобусы маршрута № 33 – его конечная находится примерно в трех километрах от трамвайно-троллейбусной. Чтобы улучшить транспортное сообщение поселка, автор петиции София Колесник предлагает достроить контактную сеть троллейбусов № 8, 9 и 11 и совместить их конечную с конечной автобуса № 33.

«Непосредственно по поселку ездит много пассажиров, от почты до тупика (конечной остановки – ред.)… Водители маршруток берут 5 гривен, а троллейбус – хорошая альтернатива. Даже школьникам это действие облегчило бы передвижение в школу и со школы. Студентам троллейбусом добиратся до учебного заведения было бы удобно и с финансовой стороны экономично. В час «пик», жители могли бы комфортней добираться до пункта назначения. Этот вопрос важен для всех жителей поселка», – пишет в тексте петиции София Колесник, обосновывая логичность постройки новой троллейбусной линии.

Отметим, что сейчас в Украине уже производятся троллейбусы с значительным запасом автономного хода и решить проблему сообщения с поселком Мирный в Днепре можно было бы и за счет приобретения троллейбусов с автономным ходом, которые работали бы на маршрутах № 8, 9 и 11.

comments powered by HyperComments