В оккупированном Донецке – дефицит водителей электротранспорта

Среда , 30 января 2019, 11:44
Из-за низких заработных плат и тяжелых условий труда в Донецке острый дефицит водителей трамваев и троллейбусов – не хватает более 200 сотрудников этих профессий.
В оккупированном Донецке – дефицит водителей электротранспорта

О проблемах с движением электротранспорта, которые возникли из-за нехватки водителей трамваев и троллейбусов, в социальных сетях пишут жители оккупированного Донецка. Они пишут, что на ряде маршрутов работает всего по одному трамваю, что не удовлетворяет потребности населения. Трамваи и троллейбусы приходится подолгу ждать, кроме того они перегружены пассажирами. Об этом пишет донецкий сайт «Остров».

На сайте «Донэлектроавтотранс» размещена информация о том, что предприятие ищет 152 водителей троллейбуса и 96 водителей троллейбуса. В зависимости от квалификации водителям предлагают зарплату от 6580 до 9259 российских рублей (от 2764 до 3889 грн.).

На такую зарплату действительно сложно найти желающих водить трамваи и троллейбусы. Например, в украинском Краматорске, который временно является областным центом Донецкой области, по официальным данным,  зарплата водителя троллейбуса в зависимости от класса составляет от 7,5 до 11 тысяч гривен.

Автор фото - Дмитрий Денисенко.

comments powered by HyperComments