В Мариуполе в 2019 году дважды вырастут цены на проезд в общественном транспорте

Пятница , 1 февраля 2019, 11:36
Городские власти Мариуполя запланировали дважды пересмотреть тарифы на проезд в городском общественном транспорте – к концу лета поездка в автобусе будет стоить уже 9 гривен, а в трамвае и троллейбусе – 8.
В Мариуполе в 2019 году дважды вырастут цены на проезд в общественном транспорте

Чиновники Мариуполя говорят, что сегодняшние тарифы на проезд не выгодны ни коммунальному, ни частным перевозчикам. В связи с этим запланировали повышение тарифов на проезд в два этапа. Об этом сообщает сайт «Знамя индустрии».

Первый этап повышения тарифов произойдет уже 1 марта. Цена проезда в электротранспорте в первый день весны возрастет до 7 гривен, а в автобусах – 8 гривен.

Второй этап повышения тарифов назначен на 1 августа – после второго повышения стоимость проезда в трамваях и троллейбусах составит 8 гривен, а в автобусах – 9 гривен.

В Мариупольском городском совете говорят, что соответствующий проект решения горисполкома уже подготовлен. Он вступит в силу после рассмотрения на заседании исполкома городского совета и подписания городским головой Мариуполя.

Основными аргументами для повышения тарифов в Мариуполе называют повышение уровня минимальной заработной платы, а также повышение цен на электроэнергию и дизельное топливо.

comments powered by HyperComments