Во Львове вот уже более чем полгода не курсирует первый украинский электробус

Среда , 6 февраля 2019, 09:44
По данным сайта статистики пребывания общественного транспорта на маршрутах Львова, электробус «Електрон» Е191 последний раз работал на троллейбусном маршруте № 9 еще 5 июля 2018 года.
Во Львове вот уже более чем полгода не курсирует первый украинский электробус

Журналисты львовского информационного агентства «ГалИнфо» решили узнать, куда с львовских улиц исчез уникальный вид общественного транспорта – электробус Е191 производства местного ООО «СП «Электронтранс».

Для начала, журналисты решили узнать, когда электробус в последний раз курсировал на маршруте. Для этого они воспользовались системой учета общественного транспорта http://kstat.pp.ua/, которая фиксирует пребывание подвижного состава на маршрутах по данным, которые передаются GPS-трекерами. Оказалось, что последний раз система «видела» электробус с государственным номером ВС 52 71 ЕМ на троллейбусном маршруте № 9 еще 5 июля 2018 года.

За разъяснениями редакция интернет-издания обратилась в ЛКП «Львовэлектротранс» на балансе которого находится электробус «Электон» Е191. На этот запрос в ЛКП «Львовэлектротранс» дали следующий ответ:

«Электробус «Электрон» Е191 постоянно курсирует по маршрутам г. Львова, однако периодически находится на плановых технических обслуживаниях и проведении доделки конструкции производителем. На данный момент электробус находится на территории ООО «СП «Электронтрнас» для проведения регламентных ремонтных работ и настройки системы низковольтного оборудования».

Журналисты «ГалИнфо» отмечают, что в «Львовэлектротрансе» не сообщили, с какого времени электробус Е191 находится на регламентных работах, хотя четко указали дату последнего выезда на маршруты – 5 июля 2018 года.

Как сообщал «Пассажирский транспорт», в ноябре 2018 года во Львове большинство новых троллейбусов «Электрон» Т191.02 также простаивали в троллейбусном депо и не выезжали на маршруты города. Один из депутатов Львовского городского совета направил запрос о том, с чем связан простой троллейбусов в депо. До сих пор чиновники не смогли дать на этот запрос вразумительного ответа – согласно с их объяснениями, у троллейбусов были выявлены «скрытые дефекты», которые не давали возможности выпускать их на линию.

comments powered by HyperComments