Все четыре троллейбуса «Богдан» уже работают на троллейбусных маршрутах Херсона

Четверг , 7 февраля 2019, 09:31
ДП «Автосборочный завод № 1» АО «АК «Богдан Моторс» завершил поставку партии из 4-х троллейбусов в Херсон, они уже начали работу на маршрутах.
Все четыре троллейбуса «Богдан» уже работают на троллейбусных маршрутах Херсона

Как сообщил руководитель КП «Херсонэлектротранс» Егор Устинов, предприятие уже получило все четыре новых троллейбуса «Богдан Т701.17» и они начинают работу на троллейбусном маршруте № 1. Этот маршрут пользуется среди жителей Херсона очень большой популярностью.

По словам Егора Устинова, все новые троллейбусы приспособлены для перевозки людей с инвалидностью – специально для инвалидов-колясочников есть пандус на средних дверях и специальное место в салоне.

Кроме этого, троллейбусы оборудованы устройством автономного хода до 3 километров, которое позволяет машинам объехать место дорожно-транспортного происшествия.

Как ранее сообщал «Пассажирский транспорт», троллейбусы в Херсон прибыли с опозданием – их должны были поставить еще до конца 2018 года. Первые два троллейбуса прибыли в Херсон 30 января, а еще два - 3 февраля 2019 года. Четыре новых троллейбуса обошлись Херсону почти в 21 млн. грн.

Заметим, что скоро троллейбусный парк Херсона должен будет пополнится еще двумя «рогатыми» – троллейбусы «Skoda 14Tr» КП «Херсонэлектротранс» поставит «Торговый дом «Литан», они обойдутся городу почти в 2 млн. грн.

Руководитель КП «Херсонэлектротранс» пообещал, что все четыре новых троллейбуса выйдут на маршрут № 1, а высвобожденные старые троллейбусы усилят маршруты № 4, 9 и 12.

comments powered by HyperComments