Сегодня в Виннице будет курсировать ретро-троллейбус

Понедельник , 18 февраля 2019, 10:05
Винницкая транспортная компания дарит винничанам и гостям города возможность бесплатно прокатится на троллейбусе-реплике ЗиУ-5.
Сегодня в Виннице будет курсировать ретро-троллейбус

Сегодня у винницкого троллейбуса – 55-летний юбилей. Винницкая транспортная компания решила сделать жителям города и его гостям подарок: они смогут совершенно бесплатно прокатиться по улицам города на троллейбусе-реплике ЗиУ-5, который создан силами троллейбусного депо КП «Винницкая транспортная компания». Об этом сообщает сайт «Винницкий трамвай».

Ретро-троллейбус с бортовым номером 249 сегодня совершит четыре рейса: в 12:00 он отправится по маршруту ВПЗ – Вишенька; в 13:15 – Вишенька – Железнодорожный вокзал; в 14:00 Железнодорожный вокзал – Луговая, а в 14:30 от Луговой до Водоканала.

На 16:00 запланирована экскурсионная поездка историческим маршрутом первого винницкого троллейбусного маршрута. Экскурсия начнется в 16:00 возле Центрального автовокзала. Экскурсия также бесплатная, однако чтоб стать ее участником необходимо предварительно зарегистрироваться по ссылке. Длительность экскурсии – 1 час.

comments powered by HyperComments