В Харькове суд рассматривает законность повышения тарифов на проезд в коммунальном транспорте

Вторник , 19 февраля 2019, 15:41
Харьковский окружной админсуд сегодня рассматривает два иска, которые касаются повышения тарифов на проезд в наземном электротранспорте и метрополитене.
В Харькове суд рассматривает законность повышения тарифов на проезд в коммунальном транспорте

Харьковский антикоррупционный центр инициировал судебное разбирательство по поводу повышения тарифов на проезд в метрополитене и наземном электротранспорте города. В общественной организации говорят, что решение исполкома Харьковского городского совета не имеет законной силы, поскольку это решение не подписал городской голова Харькова Геннадий Кернес. В городском совете с аргументами общественных активистов не согласны и считают решение полностью законным. Об этом пишет интернет-издание «Харьков. Vgorode».

Кто прав в споре общественных активистов, считающих повышение тарифов на проезд в городском транспорте Харькова незаконным и городских властей сегодня и должен будет установить Харьковский окружной административный суд.

Рассмотрение иска общественных активистов по поводу подорожания проезда в городском наземном электротранспорте суд назначил на 14:00. В 16:00 будет рассматриваться второй иск – по поводу повышения стоимости проезда в харьковском метрополитене.

Параллельно с рассмотрением вопроса о законности повышения цен на проезд в городском коммунальном транспорте Харькова, на площади Свободы проходит акция сотрудников КП «Харьковский метрополитен» в поддержку повышение тарифов на проезд. В Патрульной полиции Харькова говорят, что в заявке на проведение акции значится количество участников около 900 человек. Для охраны порядка во время акции сотрудников метрополитена задействовано 40 полицейских. В акции задействованы также сотрудники троллейбусного депо – во время пикета используются коммунальные троллейбусы с лозунгами в поддержку повышения цен на проезд.

comments powered by HyperComments