В Харькове суд приостановил решение о повышении тарифов на проезд в наземном электротранспорте

Среда , 20 февраля 2019, 12:28
Вчера Харьковский окружной административный суд признал незаконным решение исполкома городского совета о повышении проезда в городском электротранспорте до 6 гривен.
В Харькове суд приостановил решение о повышении тарифов на проезд в наземном электротранспорте

Исполнительный комитет Харьковского городского совета принял решение о повышении стоимости проезда в городском электротранспорте и метрополитене. Стоимость проезда в трамваях и троллейбусах составила 6 гривен, а в метро – 8 гривен. С этим решением не согласились общественные активисты и часть депутатов Харьковских городского и областного советов – они обратились в суд с требованием признать решение горисполкома незаконным.

Как сообщал «Пассажирский транспорт», вчера дела по поводу повышения стоимости проезда в городском наземном электротранспорте и в метрополитене слушались в Харьковском окружном административном суде.

После рассмотрения иска о признании незаконным решения Харьковского горисполкома о повышении стоимости проезда в городском наземном электротранспорте, Харьковский окружной админсуд удовлетворил требования истца. Об этом сообщил сайт газеты «Факты» со ссылкой на депутата Харьковского областного совета Дмитрия Булаха.

«Тарифы по шесть гривен для трамваев и троллейбусов остановили! С завтрашнего дня по четыре гривны», – написал Дмитрий Булах на своей странице в социальной сети «Фейсбук».

comments powered by HyperComments