Несмотря на решение суда, власти Харькова не снизили тарифы на проезд в коммунальном транспорте

Четверг , 21 февраля 2019, 18:24
Городской голова Харькова Геннадий Кернес говорит, что еще не видел судебного решение, которым повышение тарифов на проезд в трамваях, троллейбусах и метро признано незаконным, поэтому снижать тарифы на проезд не собирается.
Несмотря на решение суда, власти Харькова не снизили тарифы на проезд в коммунальном транспорте

Несмотря на решение Харьковского окружного административного суда о признании незаконным повышения тарифов на проезд в городском коммунальном транспорте Харькова, горожане и далее платят за проезд в метрополитене по 8 гривен, а в трамваях и троллейбусах – по 6 гривен.

Судебное решение о незаконности повышения тарифов, оказывается, в горсовете еще не получили и не читали.

«Мы еще не читали решение суда, у нас нет решения суда! Есть только резолютивная часть, мы не понимаем мотивировочной части, почему, за что и на что она (судья) ссылается, принимая такое решение», – рассказал в эфире одной их украинских радиостанций городской голова Харькова Геннадий Кернес. Об этом сообщает «Укринформ».

Депутат Харьковского городского совета Игорь Черняк говорит, что городские коммунальные транспортные предприятия не снизили тарифов, чем нарушили решение суда. Он напоминает, что неисполнение судебного решения является уголовным преступлением, которое предусмотрено статьей 383 Уголовного Кодекса Украины.

Как уже сообщал «Пассажирский транспорт», 19 февраля Харьковский окружной суд рассмотрел два дела по искам активистов о признании незаконными решений исполкома Харьковского городского совета о повышении тарифов на проезд в метрополитене и наземном электротранспорте Харькова. Согласно с решением суда, проезд в метрополитене Харькова с 20 февраля должен был снова стоить 5, а не 8 гривен, а в трамваях и троллейбусах – не 6, а 4 гривны. Решение суда вступило в силу сразу же после своего оглашения.

 

comments powered by HyperComments