Власти Николаева ведут переговоры с ЕБРР о выделении кредита на модернизацию электротранспорта

Четверг , 28 февраля 2019, 11:32
Вчера с представителями Европейского банка реконструкции и развития встретился заместитель городского головы Николаева Юрий Андриенко.
Власти Николаева ведут переговоры с ЕБРР о выделении кредита на модернизацию электротранспорта

Власти Николаева планируют привлечь кредитные средства Европейского банка реконструкции и развития на модернизацию электротранспортного хозяйства города. Вчера переговоры с делегацией ЕБРР провел заместитель городского головы Николаева Юрий Андриенко. Об этом сообщает пресс-служба Николаевского городского совета.

По словам банкира ЕБРР Ольги Кравец, на данный момент стороны подошли к финальному этапу подготовки проекта по развитию электротранспорта в Николаеве. На основании предоставленных городскими властями данных уже разработана инвестиционная программа, детали которой и обсуждаются сейчас.

Менеджер отдела сопровождения договоров компании «Ernst & Young» Татьяна Войтович рассказала, что специалисты осуществили детальный анализ общественного транспорта Николаева и оценку финансовой деятельности КП «Николаевэлектротранс»,  изучили техническое состояние его подвижного состава и инфраструктуры и на основе этого определили основные проблемы, на решение которых необходимо привлечь кредитные ресурсы.

Власти Николаева и представили Европейского банка реконструкции и развития договорились, что кредитные ресурсы банка будут направлены одновременно на несколько направлений. Одним из них станет закупка 50 новых троллейбусов с низким уровнем пола, приспособленных для перевозки пассажиров с инвалидностью. Другим направлением станет модернизация инфраструктуры троллейбусного депо, которое построено еще в 1958 году и не разу не видело капитального ремонта и реконструкцию. Кредитные средства также вложат в модернизацию троллейбусной инфраструктуры – за средства ЕБРР планируют отремонтировать 11 аварийных участков контактной сети троллейбуса, заменить 220 аварийных опор и реконструировать троллейбусную контактную сеть на углу Центрального проспекта и улицы Пушкинской. Еще одно направления – это модернизация электроснабжения электротранспорта, в том числе – реконструкция тяговых электроподстанций.

comments powered by HyperComments