На сегодняшнем заседании горисполкома в Одессе рассматривают вопросы развития электротранспорта, дорожного и парковочного хозяйства

Четверг , 28 февраля 2019, 16:04
Исполком Одесского городского совета на сегодняшнем заседании рассматривает важные документы, связанные с развитием транспортной инфраструктуры Одессы. Ряд из них после одобрения горисполкомом должны будут принять одесские депутаты.
На сегодняшнем заседании горисполкома в Одессе рассматривают вопросы развития электротранспорта, дорожного и парковочного хозяйства

На сегодняшнем заседании исполкома городского совета запланировали рассмотреть проекты Городской целевой программы развития электротранспорта города Одессы на 2019-2021 годы и Концепции развития дорожно-транспортной инфраструктуры и парковочного пространства в городе Одессе. Кроме этого горисполком должен принять решение о передаче на баланс коммунального предприятия «Городские дороги» и закрепление за ним на правах хозяйственного ведения остановочных комплексов в нашем городе. Докладчиком по этим вопросам выступит директор департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета Александр Илько.

Еще один блок транспортных вопросов, связанных с получением кредитов Европейского инвестиционного банка на покупку новых трамваев для Одессы будет докладывать директор департамента экономического развития Сергей Тетюхин. В частности, это проект решения «Про условия участия коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» в проекте «Городской общественный транспорт Украины» как бенефициара в рамках реализации части І этапа субпроекта «Магистральный трамвайный маршрут прямого сообщения «Север – Юг», который после рассмотрения на исполкоме должны будут утвердить на сессии депутаты Одесского городского совета. Кроме этого исполком рассмотрит Выводы по целесообразности привлечения субкредиа от Министерства финансов Украины в рамках реализации проекта Европейского инвестиционного банка для реализации части І этапа субпроекта «Магистральный трамвайный маршрут прямого сообщения «Север – Юг» под гарантии Одесского городского совета.

comments powered by HyperComments