В Керчи снова остановилось троллейбусное движение

Пятница , 1 марта 2019, 16:29
Вчера в Керчи не вышел на маршруты ни один троллейбус – все «рогатые», якобы, вышли из строя.
В Керчи снова остановилось троллейбусное движение

В последний день зимы в Керчи снова прекратилось троллейбусное движение – из-за того, что все троллейбусы вышли из строя. Об этом сообщает сайт радиостанции «Керчь.ФМ».

Журналисты радиостанции попросили прокомментировать ситуацию начальство «Керчьгортранса» и предложили направить в компанию официальный информационный запрос. В Керченском управлении транспорта также не захотели комментировать ситуацию с прекращением троллейбусного движения в городе – все начальство Управления якобы оказалось на совещании.

В Единой диспетчерской сообщили, что троллейбусы в Керчи не ходят уже второй день и электротранспорт не стоит ожидать на остановках. Причины этой ситуации в Единой диспетчерской не знают. В диспетчерской же «Керчьгортранса» сообщили, что все троллейбусы еще 27 февраля загнали в парк, так как все они не исправны.

Проинформировать жителей Керчи о проблемах с троллейбусным транспортом никто из чиновников оккупационной администрации не удосужился.

Отметим, что керченская троллейбусная система – самая молодая в Украине. Троллейбусную линию в Керчи открыли 18 сентября 2004 года. Подвижной состав – украинские троллейбусы ЮМЗ Т2. Всего в город поступило 14 троллейбусов, изготовленных в Днепре на «Южмаше». В 2004 году в город прибыло 11 машин ЮМЗ Т2.09 – это машины которые проектировались специально для городов со сложным рельефом и изначально их планировали эксплуатировать на междугородней трассе «Крымтроллейбуса». Еще три троллейбуса ЮМЗ Т2 поступило в Керчь в 2008 году после того, как троллейбусная линия была продлена.

Заметим, что это уже не первая остановка троллейбусного движения в Керчи. Предыдущая остановка троллейбусного движения произошла 19 сентября 2018 года, о чем сообщал «Пассажирский транспорт».

Крымские власти после российской аннексии полуострова обещали обновить подвижной состав электротранспорта Керчи и Евпатории новыми российскими троллейбусами и трамваями, однако эти обещания так и остались обещаниям – новые троллейбусы получила только междугородная трасса «Крымтроллейбуса».

comments powered by HyperComments