Ивано-Франковск покупает еще два «бэушных» низкопольных троллейбуса

Четверг , 7 марта 2019, 14:43
Управление транспорта и связи Ивано-Франковского горсовета объявило тендер на закупку двух «бэушных» низкопольных троллейбусов «MAN».
Ивано-Франковск покупает еще два «бэушных» низкопольных троллейбуса

В понедельник 4 марта 2019 года в системе публичных закупок «Прозорро» появилось объявление о проведении тендера по закупке двух бывших в употреблении троллейбусов «MAN» с низким уровнем пола. Тендер проводит Управление транспорта и связи Ивано-Франковского городского совета. Два подержанные троллейбуса оценили в 2 млн. грн. Т.е. один «бэушный» сочлененный троллейбус-«гармошка» обойдется Ивано-Франковску менее чем в 1 млн. грн. (в ходе электронного аукциона, как правило, цена несколько снижается).

Потенциальные поставщики троллейбусов могут подавать заявки на участие в тендере до 24 марта 2019 года, электронный аукцион состоится уже на следующий день – 25 марта 2019 года.

В Ивано-Франковске на данный момент уже эксплуатируется 15 троллейбусов «MAN», которые прибыли в областной цент Прикарпатья из Зальцбурга. Пять из этих троллейбусов – высокопольные сочлененные машины «Gräf & Stift GE112 M16» 1991-94 годов выпуска, а еще десять – низкопольные сочлененные машины «Gräf & Stift NGT204 M16» 1995-97 годов выпуска. В Ивано-Франковск эти троллейбусы прибыли в 2016-7 годах. В конце прошлого года в троллейбусное депо Ивано-Франковска прибыли еще две троллейбусные «гармошки» «Volvo V 7000 AT» 2000 и 2001 годов выпуска, которые ранее эксплуатировались в австрийском Линце.

Заметим, что кроме «бэушных» троллейбусов большой вместимости, Ивано-Франковск также закупает за средства кредита ЕБРР новые белорусские троллейбусы БКМ321.

Автор фото – Вадим Галюк.

comments powered by HyperComments