Харьковский «Электротяжмаш» изготовил тяговые двигатели для троллейбусов «Барвинок»

Понедельник , 11 марта 2019, 08:32
Завод «Электротяжмаш» отгрузил парию тяговых асинхронных двигателей Черниговскому автозаводу, входящему в состав корпорации «Эталон».
Харьковский «Электротяжмаш» изготовил тяговые двигатели для троллейбусов «Барвинок»

Корпорация «Эталон», которая на Черниговском автозаводе выпускает троллейбусы «Барвинок» заказала на харьковском «Электротяжмаше» партию тяговых асинхронных двигателей для троллейбусов. Завод уже выполнил этот заказ и отправил тяговые двигатели в Чернигов. Об этом сообщает «Национальный транспортный портал».

Черниговский автозавод корпорации «Эталон» начала производство троллейбусов в начале 2010-х годов. В начале, на предприятии собирали белорусские троллейбусы БКМ 321, а затем был разработан украинский троллейбус «Барвинок» Т121.10. Изначально машины комплектовались российскими тяговыми электродвигателями и электроникой. Однако после начала конфликта с Россией корпорация постепенно перешла на отечественные комплектующие.

На данный момент троллейбусы «Барвинок» корпорации «Эталон» работают в трех городах Украины – Чернигове, Сумах и Славянске. Сейчас компания ведет разработку троллейбуса с автономным ходом в 20 километров.

comments powered by HyperComments