«Херсонэлектротранс» уже готовит тендерную документацию для закупки троллейбусов за средства кредита ЕБРР

Вторник , 19 марта 2019, 09:29
Городские власти Херсона приняли решение об обновлении троллейбусного парка за средства ЕБРР. Чтоб провести тендер, необходимо подготовить тендерную документацию.
«Херсонэлектротранс» уже готовит тендерную документацию для закупки троллейбусов за средства кредита ЕБРР

КП «Херсонэлектротранс» ведет активную работу по разработке тендерной документации для закупки троллейбусов за средства кредита ЕБРР. К разработке тендерной документацией привлечены также сотрудники Управления транспортной и дорожной инфраструктуры,, Департамента бюджета и финансов, Отдела координации государственных закупок горисполкома, а также участники общественных инициатив «Транспорт. Херсон 2.0 Перезагрузка» и «Team Europe», а также эксперты Европейского банка реконструкции и развития. Общий объем тендерной документации, которую необходимо разработать – более 140 страниц. Об этом пишет интернет-издание «khersonline.net».

При разработке тендерной документации в соответствии в требованиями банка, большое внимание уделяется вопросам борьбы с коррупцией. В частности, участники предстоящего тендера должны будут предоставить ЕБРР разрешение на проверку их счетов и учетных документов, относящихся к выполнению заключенного договора, а также на проведение других проверок. Кроме этого участники тендера пройдут проверку специалистами аудиторской компании «Ernst & Young», с которой власти Херсона подписали специальное соглашение.

comments powered by HyperComments