В апреле в Одессе проведут общественные слушания по поводу новых правил пользования городским транспортом

Пятница , 22 марта 2019, 11:17
Общественное обсуждение новых «Правил пользования городским пассажирским автомобильными и электрическим транспортом в Одессе» состоится 8 апреля в здании Приморской районной администрации.
В апреле в Одессе проведут общественные слушания по поводу новых правил пользования городским транспортом

Одесский градоначальник Геннадий Труханов подписал распоряжение о проведении общественных слушаний по обсуждению проекта решения Одесского городского совета «Об утверждении Правил пользования городским пассажирским автомобильным и электрическим транспортом в Одессе». Эти общественные слушания назначены на 8 апреля 2019 года и пройдут в здании Приморской районной администрации по адресу Канатная, 134. Об этом сообщила пресс-служба Одесского городского совета.

Как ранее сообщал «Пассажирский транспорт», Одесский городской совет на своем официальном сайте уже обнародовал проект «Правил пользования городским пассажирским автомобильным и электрическим транспортом в Одессе» и горожане уже могут подать предложения по поводу этого документа в электронной форме.

Новые «Правила…» принимают в связи с тем, что в Одессе планируется внедрение автоматизированной системы оплаты проезда – т.н. «электронного билета». Функционирование такой системы прописано в новых «Правилах пользования городским пассажирским автомобильным и электрическим транспортом в Одессе». Согласно с этим документом, «электронный билет» будет иметь такие разновидности проездных документов: разовый бумажный билет с QR-кодом и многоразовую карту с встроенным NFC-чипом. Кроме этого, расплатится за проезд в городском транспорте можно будет с помощью банковской карты, а также с помощью мобильного приложения, установленного на телефон.

comments powered by HyperComments