В трамвайном депо Житомира проводят ремонт трамвая «Tatra KT4SU»

Вторник , 26 марта 2019, 17:12
Житомирское трамвайно-троллейбусное управление собственными силам проводит все виды планового ремонта трамваев и троллейбусов
В трамвайном депо Житомира проводят ремонт трамвая «Tatra KT4SU»

В трамвайном депо Житомира приступили к проведению планового среднего ремонта трамвайного вагона «Tatra KT4SU» с деповским номером 35. Это трамвай выпущен заводом «Татра-Смихув» концерна «ЧКД-Прага» в 1988 году. На данный момент сотрудники трамвайного депо уже демонтировали окна, а также изношенный пол трамвайного вагона.

В рамках проведения среднего ремонта трамвайного вагона ремонтники проведут дефектовку кузова трамвайного вагона. Далее будет отремонтирована и усилена рама кузова, заменен пол трамвайного вагона. Все электрооборудование вагона пройдет ревизию и ремонт, тележки трамвайного вагона пройдут средний ремонт с заменой бандажей колесных пар, ревизией и ремонтом редукторов и тяговых электродвигателей. Сотрудники депо обещают, что после ремонта трамвайный вагон станет более комфортным для пассажиров, в нем, в частности заменят сидения, а также установят современное освещение салона.

На завершающих стадиях ремонт трамвайный вагон окрасят в «фирменные» житомирские цвета – белый и оттенки зеленого.

Заметим, что на данный момент на балансе Житомирского трамвайно-троллейбусного управления находится 25 трамвайных вагонов, из которых 19 находятся в эксплуатации, а 6 – на консервации. На данный момент – Житомир – единственный город Украины где в эксплуатации с пассажирами находятся трамвайные вагоны «Tatra T4SU» – на линию выходит два таких вагона с деповскими номерами 6 и 7. Всего в Житомир прибыло 17 вагонов этой модели в 1977 – 80 годах. Как сообщал «Пассажирский транспорт», трамвайный вагон «Tatra T4SU» с № 869 проходит капитально-восстановительный ремонт во Львове – в этом городе эксплуатация таких вагонов с пассажирами прекратилась в конце 2011 года.

comments powered by HyperComments