В Сумах требуют проведения независимого аудита коммунального перевозчика

Понедельник , 1 апреля 2019, 14:16
В Сумах зарегистрировали петицию с требованием анализа деятельности КП «Электроавтотранс», на которую уже ответили власти города.
В Сумах требуют проведения независимого аудита коммунального перевозчика

Петиция к Сумскому городскому совету с требованием провести независимый аудит деятельности местного коммунального перевозчика КП «Электроавтотранс», который обслуживает троллейбусные и автобусные маршруты, была зарегистрирована на сайте местных петиций еще в феврале этого года. Ее автором является сумчанин Дворниченко Владимир Николаевич.

Автор петиции пишет, что необходимо провести полный финансовый аудит работы коммунального перевозчика в 2018 году и оценить финансово-экономическое положение предприятия. Далее, на основе результатов аудита сумчанин Дворниченко предлагает провести расчеты экономически обоснованного тарифа на перевозки по различным видам транспорта (автобусы большого и среднего класса, троллейбусы). Эти расчетные тарифы должны быть обнародованы для анализа независимыми экспертами.

Петиция, с требованием проведения независимого аудита деятельности КП «Электроавтотранс» набрала 252 голоса при необходимых 250, поэтому она была рассмотрена городскими властями.

В ответе сообщается, что отделом транспорта, связи и телекоммуникационных услуг Сумского городского совета подготовлен проект решения исполнительного комитета горсовета. В транспортном отделе обещают сообщить о том, когда именно исполком Сумского горсовета рассмотрит проект решения о проведении независимого аудита КП «Электроавтотранс».

Отметим, что КП «Электроавтотранс» из города Сумы не подало технические и финансовые результаты своей работы в корпорацию «Электроавтотранс», которое на своем официальном сайте публикует статистику работы предприятий городского электротранспорта Украины.

comments powered by HyperComments