В Северодонецке снова останавливаются троллейбусы

Вторник , 16 апреля 2019, 14:27
Из-за долгов перед «Луганскоблэнерго» КП «Северодонецкое троллейбусное управление» снова отключат от энергоснабжения.
В Северодонецке снова останавливаются троллейбусы

Пресс-служба «Луганскоблэнерго» заявила о плановых отключениях от энергоснабжения предприятий-должников. Отключение запланированы на 15 – 17 апреля и коснутся предприятий в Северодонецке, Кременной и Новоайдаре.

Сообщается, что КП «Северодонецкое троллейбусное управление» обесточат сегодня, 16 апреля 2019 года. Долг предприятия перед энергетиками составляет 7 миллионов 744 тысячи гривен. Это уже не первое отключение электроэнергии коммунальному перевозчику за долги.

Заметим, что на балансе КП «Северодонецкое троллейбусное управление» находится на данный момент 36 троллейбусов, 23 их которых находится в исправном состоянии. В том числе предприятие имеет 10 относительно новых троллейбусов белорусского производства БКМ 321. Остальные машины – это советские и российские троллейбусы ЗиУ-682, а также украинские ЮМЗ. Кроме того имеется служебный троллейбус КТГ-1. Выпуск троллейбусов на городские маршруты составлял на начало апреля 2019 года 21 машину.

В Северодонецком городском совете обещают урегулировать ситуацию с энергетиками, чтоб в ближайшее время возобновить работу электротранспорта в городе.

Автор фото – Андрей Харьковой.

comments powered by HyperComments