Днепр будет покупать новые троллейбусы у «Литана» и «Белкомунмаша»

Вторник , 21 мая 2019, 17:23
О планах закупки троллейбусов рассказал директор Департамента транспорта и транспортной инфраструктуры Днепровского горсовета Игорь Маковцев
Днепр будет покупать новые троллейбусы у «Литана» и «Белкомунмаша»

Игорь Маковцев рассказал о возможных поставщиках троллейбусов в Днепр в телепрограмме «Грани», которая вышла на местном «34 телеканале». Новые троллейбусы, напомним, Днепр планирует приобрести за средства Европейского банка реконструкции и развития.

«Пассажирский транспорт» уже ранее сообщал, что участниками тендера на поставки троллейбусов в Днепре стали украинские компании «Богдан Моторс» и ООО «Торговый дом «Литан», а также белорусский производитель электротранспорта «Белкомунмаш».

По словам Игоря Маковцева, в первом лоте на поставку 32 троллейбусов с малым автомномным ходом лучшим признано предложение «Торгового дома «Литан». Эта компания поставляет в украинские города троллейбусы «Днипро Т103» и «Днипро Т203» построенные на базе белорусских кузовов Минского автозавода. Во втором лоте на поставку 12 троллейбусов со значительным автономным ходом (12 километров) лучшим признано предложение белорусского «Белкомунмаша».

Сейчас ведутся технические проверки, после чего в ЕБРР отправят отчет о производителях. Уже на следующей неделе в мэрии Днепра планируют дать ответ банку и согласовать с ним победителей тендера по двум лотам.

«Все подготовительные действия по подписанию городских гарантий выполнены. После этого будет выполнена процедура аудита предприятия. После этого выплатим первые деньги поставщику, который согласно с графиком будет везти троллейбусы в Днепр», – рассказал о процедуре поставки троллейбусов Игорь Маковцев.

comments powered by HyperComments