В Николаеве все еще обсуждают, что покупать за средства кредита ЕБРР: троллейбусы или электробусы

Пятница , 24 мая 2019, 12:33
Городской голова Николаева все еще колеблется, какой электротранспорт выбрать
В Николаеве все еще обсуждают, что покупать за средства кредита ЕБРР: троллейбусы или электробусы

Николаев планирует обновить свой парк электротранспорта 50 новыми троллейбусами или электробусами. Покупать новый транспорт будут за деньги кредита ЕБРР. О деталях переговоров с банком рассказал во время встречи с сотрудниками КП «Николаевэлектротранс» городской голова Николаева Александр Сенкевич. Об этом пишет николаевский сайт «Новости-N».

По словам Сенкевича, между мэрией Николаева и представительством ЕБРР уже есть предварительные договоренности о выделении кредита на покупку 50 транспортных средств. Сейчас переговоры о выделении кредита находятся на финальной стадии. На следующей неделе Сенкевич планирует провести встречу с представителями банка, на которой должны быть согласованы все ключевые моменты, необходимые для заключения сделки.

«Пока обсуждаем вид транспорта и его окончательную стоимость. Это будут троллейбусы или электробусы. Однако главное, что они будут отвечать современным требованиям, и будут приспособлены для перевозки людей с ограниченными возможностями», – сказал Сенкевич.

comments powered by HyperComments