В Кривом Роге восстановили еще один троллейбус

Суббота , 25 мая 2019, 18:52
После капитально-восстановительного ремонта на улицы Кривого Рога выехал троллейбус ЗиУ-682, которому исполнилось 30 лет
В Кривом Роге восстановили еще один троллейбус

Троллейбус ЗиУ-682 с инвентарным номером 562 выпущен 30 лет назад, в 1989 году. За время своей эксплуатации до проведения капитально-восстановительного ремонта он уже проехал 1 миллион 725 тысяч километров. После проведения капитально-восстановительного ремонта «рогатый» снова в строю – вчера, 24 мая он начал работу на троллейбусном маршруте № 10 в северной части Кривого Рога. Об этом сообщает сайт «krivbass.city».

Про капитально-восстановительный ремонт троллейбуса № 562 рассказал директор Криворожского КП «Городской троллейбус» Александр Приходько: «При выполнении капитального ремонта, как и на предыдущих троллейбусах, был обновлен каркас кузова троллейбуса, в задней части салона встроили механический пандус, полностью  заменили внутреннюю обшивку, заменили пол и покрытие. На машину установили систему оповещения с защитой от вандалов. Установлены валидаторы для безналичного расчёта за проезд». Добавим, что во время капитально-восстановительного ремонта в Кривом Роге троллейбусы ЗиУ-682 вместо ширмовых дверей получают двухстворчатые двери с планетарным приводом (аналогичные приводы установлены на троллейбусах «Skoda 14Tr», ЮМЗ и др..).

Программа капитально-восстановительного ремонта троллейбусов в Кривом Роге началась в 2016 году. С тех пор в городе капитально-восстановительный ремонт с модернизацией прошел уже 21 «рогатый». В 2016 году было восстановлено 9 троллейбусов, в 2017 – 7, в 2018 – 3. С начала этого года это уже второй капитально-восстановленный троллейбус. Капитально-восстановительный ремонт в Кривом Роге проходят троллейбусы моделей ЗиУ-682 и ЮМЗ Т2. Девять троллейбусов, восстановленных по программе капитально-восстановительных ремонтов, получили функцию автономного хода от дизель-генератора.

Кривой Рог не единственный город, где проводят капитально-восстановительные ремонты старых троллейбусов. Для примеру во Львове проводят капитально-восстановительный ремонт троллейбусам «Skoda 14Tr». Львов одним из первых городов Украины стал использовать для обшивки троллейбусов во время капитально-восстановительного ремонта композитные материалы – алюмокомпозитные панели «Plabond». Аналогичная технология внедрена также в Чернигове при проведении капитально-восстановительного ремонта троллейбусов ЮМЗ Т2.

comments powered by HyperComments