Китайская компания хочет выпускать в Украине электробусы

Среда , 29 мая 2019, 14:25
Это будет компания «Skywell», которая демонстрировала и испытывала свои электрические автобусы в городах Украины
Китайская компания хочет выпускать в Украине электробусы

Китайская компания «Skywell» ведет активные переговоры на уровне Министерства инфраструктуры Украины о совместном производстве электробусов в Украине. Об этом сообщает «Центр транспортных стратегий».

«Накануне в Украину прибыли китайские специалисты по развитию технологий производства электробусов. Компания является партнером «Nanjing Golden Dragon Bus Co» по разработке и внедрению процессов производства и подбора комплектующих. Имели долгую и насыщенную беседу», – отметили в украинском представительстве «Skywell».

Во время встречи с китайскими специалистами обсуждалась возможность и технология организации крупноузловой сборки электробусов «Skywell» в Украине. В украинском представительстве компании «Skywell» пока не смогли раскрыть подробности, со ссылкой на тот факт, что сейчас ведутся переговоры с разными сторонами и участниками, определяются сроки, технологии, процессы.

«Китайская сторона настроена позитивно и решительно, и даже готова входить в соучредители предприятия по производству электрических автобусов в Украине», – уточнили в «Skywell Украина»

Заметим, что о переговорах по поводу производства в Украине китайских электробусов в апреле этого года говорил Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян. По его словам, министерство пытается совместно с китайским бизнесом наладить производство электробусов в Украине, однако не назвал компанию из Китая, которая участвует в переговорах. Осенью прошлого года о возможном производстве троллейбусов с автономным ходом и электробусов в Дружковке говорил мэр этого города. Он также ссылался на возможные инвестиции из Китая.

comments powered by HyperComments