Киев берет у ЕБРР кредит на развитие транспорта и инфраструктуры в 180 миллионов евро

Пятница , 7 июня 2019, 14:26
Кредитование транспортно-инфраструктурных проектов в Киеве будет проводиться по программе «Зеленые города»
Киев берет у ЕБРР кредит на развитие транспорта и инфраструктуры в 180 миллионов евро

Сегодня представители Европейского банка реконструкции и развития и представители Киевского городского совета и Киевского городской государственной администрации подписали ряд предпроектных соглашений в рамках программы ЕБРР «Зеленые города». Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов.

Напомним, что Киев присоединился к программе ЕБРР «Зеленые города» в апреле этого года. По словам Усова, Европейский банк реконструкции и развития готов кредитовать для Киева такие программы как закупка подвижного состава для метрополитена и линий скоростного трамвая, реконструкция трамвайной инфраструктуры и улично-дорожной сети в районе Контрактовой площади и реконструкцию Метромоста. Общий объем кредитного финансирования на эти проекты может составить около 180 миллионов евро.

По словам Антона Усова, все документы, касающиеся реализации транспортных проектов в Киеве в рамках программы ЕБРР «Зеленые города» будут подписаны в течении 2019 – 20 годов.

comments powered by HyperComments