Объявление о закупке троллейбусов для Херсона появилось на сайте публичных закупок «Prozorro»

Четверг , 13 июня 2019, 17:16
Хотя закупка транспорт будет проводиться за кредитные средства ЕБРР, в Херсоне решили подать объявление и в системе украинских электронных тендеров
Объявление о закупке троллейбусов для Херсона появилось на сайте публичных закупок «Prozorro»

В украинской системе публичных закупок «Прозорро» появилось объявление о намерениях закупки новых троллейбусов, а также услуг по модернизации контактных сетей и тяговых подстанций херсонского электротранспорта. Об этом сообщает херсонский сайт «Херсон транспорт 2.0 Перезагрузка».

В объявлении в системе публичных закупок «Прозорро» идет речь о реализации «Херсонского троллейбусного проекта», общей стоимостью 12,5 миллионов евро. В рамках этого проекта планируется закупка следующих товаров и услуг:

- троллейбусы 12-метровые низкопольные (вместе с оборудованием для диагностики и ремонта, гарантийным обслуживанием, инструментами, запасными частями  и др.);

- модернизация троллейбусной контактной сети по городу с заменой и расширением;

- модернизация тяговых подстанций электротранспорта.

Ожидается, что тендерная процедура по закупке этих товаров и услуг состоится во втором квартале 2019 года. Очевидно, что тендерная процедура будет проводится по правилам Европейского банка реконструкции и развития. Однако Херсон впервые задействовал в закупках за средства ЕБРР украинскую систему электронных закупок «Прозорро». Ранее это не практиковалось.

Сообщается, что контракты будут финансироваться за счет кредитных средств ЕБРР, согласно политики и правил закупки ЕБРР и будут открыты для фирм из любой страны мира, кроме тех стран, против которых введены экономические и торговые санкции на уровне ООН, ЕС или страны-покупателя. Т.е. российские производители в тендере принимать участие не смогут.

comments powered by HyperComments