Криворожский электротранспорт пострадал не только от стихии, но и от воровства

Четверг , 4 июля 2019, 09:33
Пользуясь тем, что непогода порвала контактные сети, злоумышленники выкрали медный контактный провод
Криворожский электротранспорт пострадал не только от стихии, но и от воровства

Как вчера сообщал «Пассажирский транспорт», ураганный ветер, град и ливневые дожди вечером 2 июля обрушились на Кривой Рог. Непогода вызвала остановку не только городского электротранспорта – трамваи и троллейбусы не ходили из-за множественных обрывов контактных сетей из-за падения деревьев и опор, но и железнодорожного транспорта – контактные сети железной дороги были обесточены и пассажирские поезда вместо электровозов вели тепловозы.

Оказалось, что непогода была «на руку» злоумышленникам. Как сообщил вчера сайт  «krivbass.city», по состоянию на 08:30 в Кривом Роге без электроснабжения оставалось троллейбусное депо. Руководитель КП «Городской троллейбус» сообщил, что после непогоды, под покровом ночи, неизвестные злоумышленники выкрали около 60 метров контактного провода.

В основном же, за ночь с 2 на 3 июля коммунальники смогли убрать с улиц большинство упавших деревьев и рекламных конструкций. В частности, еще вечером сотрудники КП «Скоростной трамвай» смогли убрать деревья и ветки с трамвайных путей, восстановить контактную сеть, поэтому трамваи своим ходом смогли зайти в депо и сутра 3 июля начать работу в нормальном режиме.

comments powered by HyperComments