В Днепре электронные информационные табло на остановках оснастят системами бесперебойного питания

Пятница , 5 июля 2019, 12:05
КП «Днепровский электротранспорт» на тендере купило 152 системы бесперебойного питания для информационных табло на остановках электротранспорта
В Днепре электронные информационные табло на остановках оснастят системами бесперебойного питания

В Днепре на остановках электротранспорта устанавливают электронные табло, которые информируют горожан о времени до прибытия электротранспорта. Это стало возможным благодаря внедрению системы GPS-мониторинга за движением городского электротранспорта Днепра. Два аналогичных табло появилось в прошлом году и в Одессе.

Однако, современное оборудование чувствительно к перепадам напряжения в сети. Поэтому КП «Днепровский электротранспорт» объявило открытый тендер на поставку 152 комплектов систем бесперебойного питания для табло, которые будут защищать их от повышенного или пониженного напряжения, а также обеспечивать автономное питание в том случае, если напряжение в сети отсутствует. Стартовая цена закупки оборудования – 550 тысяч гривен.

Как сообщает сайт «Любимый город», победителем в тендере на поставку систем бесперебойного питания для онлайн табло стал частный предприниматель из Каменского (бывший Днепродзержинск) Дмитрий Пучкин. Он установил на электронном аукционе самую низкую цену за оборудование – 547 тысяч гривен.

Согласно с тендерными условиями, поставка и монтаж оборудования должны быть выполнены до 31 декабря 2019 года. Стоимость услуг по монтажу оборудования входит в стоимость закупки.

Заметим, что по состоянию на конец зимы этого года на остановках электротранспорта Днепра было установлено 150 информационных онлайн-табло. Как рассказывал руководитель транспортного департамента Днепра Игорь Маковцев, все они подключены к центральной диспетчерской КП «Днепровский электротранспорт», где установлено серверы и другое компьютерное оборудование для управления движением электротранспорта.

comments powered by HyperComments