В Николаеве планируют приобрести 60 новых троллейбусов

Понедельник , 8 июля 2019, 08:32
Из шести десятков новых троллейбусов треть может быть с автономным ходом
В Николаеве планируют приобрести 60 новых троллейбусов

О планах закупки новых троллейбусов во время запуска коммунальных автобусных маршрутов рассказал вице-мэр Николаева Юрий Андриенко. Об этом сообщает интернет-портал «Свидок.info».

По словам Андриенко, Николаев за средства кредита Европейского банка реконструкции и развития планирует приобрести 60 троллейбусов, из которых треть будет иметь аккумуляторы для автономного хода протяженностью 25 километров.

«Таким образом (за счет закупки новых троллейбусов – ред.) мы сможем перекрыть электротранспортом и Корабельный район, и Терновку», – заявил заместитель мэра Николаева.

Последняя встреча между руководством Николаева и представителями ЕБРР, посвященная закупкам нового электротранспорта, состоялась 30 мая 2019 года.

Что касается коммунальных автобусных маршрутов № 51, 81 и 91, то вице-мэр Николаева Юрий Андриенко отметил, что пока что эти маршруты работают в тестовом режиме.

«Мы посмотрим, насколько эффективно они будут работать прежде всего для горожан. Не стоит забывать о том, что у нас есть еще и КП «Николаевэлектротранс». Нам не нужна конкуренция между коммунальными предприятиями», – отметил чиновник. По его словам, задача новых автобусов – соединить центр с труднодоступными микрорайонами, куда электротранспорт не ходит. После приобретения 60 новых троллейбусов за средства ЕБРР, по словам Юрия Андриенко, автобусы будут переведены на другие маршруты, они будут ходить на Корениху и Варваровку.

comments powered by HyperComments