Мэр Ивано-Франковска опубликовал новые фото белорусских троллейбусов для этого города

Среда , 17 июля 2019, 15:20
На данный момент на «Белкомунмаше» находятся на стадии финальной сборки
Мэр Ивано-Франковска опубликовал новые фото белорусских троллейбусов для этого города

В прошлом году КП «Электроавтотранс» из Ивано-Франковска провела международный тендер по закупке новых троллейбусов за средства Европейского банка реконструкции и развития. Его победителем стала белорусская компания «Белкомунмаш», которая поставит в областной центр Прикарпатья 29 новых 12-метровых троллейбусов БКМ321. Эти троллейбусы, по настоянию КП «Электроавтотранс» будут частично укомплектованы украинскими узлами и агрегатами, в частности, тяговые двигатели для них изготовит харьковский завод «Электротяжмаш».

Как сообщил на своей странице в социальной сети «Фейсбук» городской голова Ивано-Франковска Руслан Марцинкив, первые белорусские троллейбусы город получит к Дню Независимости Украины. Он также разместил в социальной сети фотографии одного из троллейбусов БКМ321 для Ивано-Франковска. Этот троллейбус находится на стадии финальной сборки.

Ранее городской голова Ивано-Франковска сообщил, что КП «Электроавтотранс» уже проводит подготовку водителей, которые будут управлять новыми белорусскими троллейбусами. Также в троллейбусом депо проводят подготовку к осенне-зимнему сезону перевозок, в том числе ремонтируют спецтехнику и производственные помещения.

Фото - Руслан Марцинкив

comments powered by HyperComments