На Новом мосту в Днепре уже монтируют контактную сеть для троллейбусов

Вторник , 30 июля 2019, 11:29
Монтаж контактной сети проводится в рамках реконструкции моста через Днепр
На Новом мосту в Днепре уже монтируют контактную сеть для троллейбусов

Работы по ремонту и реконструкции Нового моста в Днепре продолжаются – сотрудники КП «Днепровский электротранспорт» уже приступили к монтажу контактной сети троллейбуса. Об этом сообщает сайт телеканала «Відкритий».

Через Новый мост через реку Днепр проходят троллейбусные маршруты № 7, 14, 17 и 20. Скоро они снова смогут вернутся к курсированию по своей установленной трассе. Это произойдет после того, как Новый мост откроют для движения автомобилей.

Монтаж контактной сети на Новом мосту начали со стороны левого берега Днепра. При выполнении работ по монтажу контактной сети используется спецтехника КП «Днепровский электротранспорт».

Журналисты, которые побывали на месте, отмечают, что на проезжей части дороги по мосту уже нанесена разметка, которая отделяет велополосу, которая появилась на мосту через Днепр. Правда, активисты из Днепра говорят, что ремонт моста носит скорее не капитальный, а косметический характер.

Напомним, что Новый мост закрыли для движения 18 июля ночью. Одновременно стартовали работы по его ремонту. Поскольку Новый мост является основной переправой через Днепр, то на альтернативных маршрутах движения транспорта часто возникают заторы. Для улучшения транспортного сообщения между двумя берегами Днепра власти города запустили курсирование «речных трамвайчиков». Проезд в них на время ремонта Нового моста бесплатный – на финансирование таких услуг из бюджета города выделили 2 миллиона гривен.

Городской голова Днепра Борис Филатов обещает, что ремонтные работы на Новом мосту завершатся до Дня города 14 сентября. По этому поводу он даже заключил пари с Президентом Украины Владимиром Зеленским.

comments powered by HyperComments