ЕБРР обещает Полтаве предоставить 10 миллионов кредитных евро на закупку троллейбусов

Вторник , 30 июля 2019, 16:17
Эти средства будут выделены из второй кредитной линии на обновление общественного транспорта Украины, сумма которой составит 250 миллионов евро
ЕБРР обещает Полтаве предоставить 10 миллионов кредитных евро на закупку троллейбусов

КП «Полтаваэлектротранс» получит кредит от Европейского банка реконструкции и развития в сумме 10 миллионов евро на закупку 40 троллейбусов и оборудования для их диагностики и модернизацию тяговых подстанций. Об этом на своей странице в социальной сети «Фейсбук» сообщи старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов.

«Полтава получит до 40 новых энергоэффективных и экологичных троллейбусов с низким полом благодаря кредиту ЕБРР в размере 10 млн евро. Этот проект станет первой инвестицией в рамках новой Программы ЕБРР для финансирования общественного транспорта в Украине объемом 250 млн евро»,  – написал Антон Усов.

Кредит позволит закупить подвижной состав с улучшенной доступностью, который будет почти на 25% более энергоэффективным, чем существующие троллейбусы, а также оборудование для технического обслуживания и диагностики. Часть кредита будет использована для модернизации тяговых подстанций, говорится в сообщении.

«Проект также позволит сократить выбросы оксидов углерода и азота. Инвестиционную программу дополнит грантовое финансирование Программы поддержки муниципальных проектов ЕС на сумму почти 50 тысяч евро», – сообщает Антон Усов.

Напомним, что сообщение о предоставлении второй кредитной линии на обновление общественного транспорта Украины Европейский банк реконструкции и развития было обнародовано банком в мае 2019 года. Сумма кредитного финансирования составит 250 миллионов евро.

comments powered by HyperComments