В оккупированной Горловке на улицы города выходит только 20 единиц электротранспорта

Пятница , 2 августа 2019, 18:28
За день они перевозят 6 тысяч пассажиров, которые оплачиваю проезд
В оккупированной Горловке на улицы города выходит только 20 единиц электротранспорта

В Горловке, которая находится по властью непризнанной Донецкой народной республики, электротранспорт еще кое-как работает. По словам руководителя Горловского трамвайно-троллейбусного управления Михаила Коновальчикова, сейчас на маршруты города выходит 20 единиц электротранспорта – 8 трамваев и 12 троллейбусов. Об этом пишет сайт «gorlovka.ua».

По словам руководителя ТТУ, транспорт сейчас курсирует по всему городу: «На данный момент движение регулярное, сбоев нет. Погодные условия нам позволяют; мы привязаны к электроэнергии и любое отключение влечет за собой сбой», – рассказал Михаил Коновальчиков.

Что до количества пассажиров, которых перевозит электротранспорт оккупированного города, то по словам руководителя ТТУ, проезд в трамваях и троллейбусах Горловки оплачивает около 6 тысяч пассажиров. Остальные пассажиры – это льготники.

Хотя электротранспорт Горловки очень старый, сотрудники ТТУ пытаются его поддерживать в нормальном техническом состоянии. Одна из водителей рассказала, что поддерживает порядок в салоне самостоятельно.

comments powered by HyperComments