В Запорожье рассказали о троллейбусах, которые запустят на маршрут до острова Хортица

Четверг , 15 августа 2019, 13:17
На туристическом маршруте с конечной на легендарном острове Хортица будут работать троллейбусы с автономным ходом украинской сборки
В Запорожье рассказали о троллейбусах, которые запустят на маршрут до острова Хортица

В Запорожье планируют открыть туристический троллейбусный маршрут до острова Хортица. Его трасса будет проходить из центра города по плотине Днепро ГЭСа, бульвару Винтера и по Арочному мосту. Об этом пишет информационно-аналитический портал «Акцент».

Конечной остановкой на Хортице будет «Турбаза», а в центре города планируют обустроить в районе Маяковского.

Для нового троллейбусного маршрута власти Запорожья на условиях финансового лизинга планируют приобрести 5 новых троллейбусов с автономным ходом «Днипро Т203». Такого рода техника уже эксплуатируется в соседнем Днепре и хорошо себя зарекомендовала. Троллейбусы имеют тяговые литий-ионные аккумуляторные батареи, от заряда которых могут пройти 15 – 20 километров на автономном ходу. Время зарядки АКБ от контактной сети – до 40 минут. Аккумуляторная батарея состоит из 160 секций общей массой в 576 килограмм.

Из пяти троллейбусов с автономным ходом, которые хочет приобрести Запорожье, два хотят закрепить за туристическим маршрутом, который будет курсировать до острова Хортица. Другие машины планируют использовать на других маршрутах в отдаленные районы города, где нет контактной сети.

Ранее городские власти анонсировали появление в августе на троллейбусных маршрутах города двухсекционных троллейбусов-«гармошек», которые раньше работали в Арнеме.

comments powered by HyperComments