В Запорожье прибыл первый троллейбус «Днипро Т203»

Пятница , 23 августа 2019, 10:32
Всего город в этом году должен получить пять таких троллейбусов с функцией автономного хода
В Запорожье прибыл первый троллейбус «Днипро Т203»

Запорожье получило первый троллейбус с автономным ходом – это троллейбус «Днипро Т203» украинской сборки. Всего в этом году город должен получить пять таких троллейбусов. Об этом на своей официальной странице в социальной сети «Фейсбук» сообщил городской голова Запорожья Владимир Буряк.

Мэр Запорожья обещает, что уже скоро, после выполнения всех необходимых формальностей, новый электротранспорт выйдет на троллейбусные маршруты города – в частности на новый троллейбусный маршрут на остров Хортица. Часть трассы на этом маршруте троллейбус будет проезжать на автономном ходу от аккумуляторных батарей. Как сообщалось ранее, новые троллейбусы Запорожье приобрело на условиях финансового лизинга.

Кроме поставки пяти новых троллейбусов «Днипро Т203», которые собирают на «Южмаше» в Днепре, Владимир Буряк анонсирует поставку девяти европейских сочлененных троллейбусов «Van Hool 300Т». Эти троллейбусы, напомним, КП «Запорожэлектротранс» приобрело у ООО «Дуотранс» из Днепра. Ранее эти «гармошки» работали в голландском городе Арнеме. Эти троллейбусы также оснащены функцией автономного хода, только не от аккумуляторов, а от дизель-генератора. Одна «подержанная» «гармошка» обошлась Запорожью в 2,052 млн. грн.

comments powered by HyperComments