В троллейбусах Херсона должен появиться электронный проездной

Четверг , 29 августа 2019, 12:22
Такое нововведение анонсировал менеджер «ПриватБанка» Виктор Нижурин
В троллейбусах Херсона должен появиться электронный проездной

В троллейбусах Херсона уже есть возможность оплатить проезд безналично – с помощью QR-кода и мобильного приложения «Приват24». Как пишет местное издание «Гривна», кондукторам троллейбусов Херсона не всегда нравится, что пассажиры пользуются системой электронного билета. В социальных сетях херсонцы описали ситуацию, когда кондуктор негативно отреагировала на оплату проезда через QR-код. Она мотивировала это тем, что у нее есть план работы на день, который она должна выполнить, и электронная оплата ей не засчитается.

Обсуждение этой темы заинтересовало многих херсонцев, им стало интересно, как же ведется учет проданных через интернет билетов и куда девается оплата проезда через QR-код, которая проходит через «Приватбанк».

Ситуацию прокомментировал менеджер «Приватбанка» Виктор Нежурин. По его словам, кондукторам засчитывают как обычные, так и электронные билеты.

«Отчет о поездках через электронную систему руководство коммунального предприятия получает ежедневно, а также ежемесячно – общую сумму», – написал Виктор Нежурин.

По словам сотрудника «Приватбанка», во время встречи с руководством «Херсонэлектротранса» был поднят вопрос о внедрении новой функции – покупке электронных проездных билетов. Данная функция может быть доступна для жителей Херсона уже в сентябре этого года.

comments powered by HyperComments